TVP

Aktuelle Seite: Home Abteilungen

Abteilungen

Abteilungen:

Um auf die jeweiligen Seiten der Sportarten zu gelangen, klicken Sie bitte auf den blauen Abteilungsnamen.

Lisa Wimmer

Cheerleading:

Abteilungsleiterin Lisa Wimmer

cheerleading@tv-plochingen.de

Andrea Knemeyer

Gerätturnen / Leistungsturnen:

Abteilungsleiterin Andrea Knemeyer

turnen@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 76637

single

Gymnastik:

Abteilungsleiterin Christine Single

gymnastik@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 23942

Frank Mauderer

Handball:

Abteilungsleiter Frank Mauderer

abteilungsleiter@tvp-handball.net

Andrea Knemeyer

Jazztanz:

Abteilungsleiterin Andrea Knemeyer

jazz@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 76637

Tanja Mader    

Ju-Jutsu:

Abteilungsleiterin Tanja Mader

tanja.mader@tv-plochingen.de

Renko Dieling

Karate:

Stv. Abteilungsleiter Renko Dieling

karate@tv-plochingen.de

2012 0906 Florian Lecjaks

Kindersportschule (KiSS):

KiSS-Leiter Florian Lecjaks

kiss@tv-plochingen.de

Mobil: 01578 - 1955405

Susanne Oberle

Kinderturnen / Fitness für Frauen:

Abteilungsleiterin Susanne Oberle

kinderturnen@tv-plochingen.de

2012 0906 Florian Lecjaks

Kursangebote:

Ansprechpartner Florian Lecjaks

florian.lecjaks@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 71785

tv logo 4c 

Leichtathletik:

Abteilungsleiter Wolfgang Bösel

leichtathletik@tv-plochingen.de

 

 

Ralph Steck

Schwimmen:

Abteilungsleiter Ralph Steck

schwimmen@tv-plochingen.de

Tel: 0711 - 4598377

Hans Guenter Beggel

Skigymnastik:

Abteilungsleiter Hans-Günter Beggel

skigymnastik@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 22815


Dietmar

Tennis:

Abteilungsleiter Dietmar Schuster

info@tvp-tennis.net

2012 0906 Florian Lecjaks

Top Fit / Top 50+:

Ansprechpartner Florian Lecjaks

florian.lecjaks@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 71785

Axel Baeuerle

Volleyball:

Abteilungsleiter Axel Bäuerle

volleyball@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 23321

Aktuelle Seite: Home Abteilungen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok